Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1188

1188
Limit-Preis
150,00

Augustin, Jacques (1759-1832), Miniatur-Porträt, England, Ende 18. Jh., Gouache auf Bein/ Elfenbein, mittig sign. J. Augustin, Dame mit Hut mit Straßenfedern und Brief auf einer Chaiselongue sitzend, Brustbild im Dreiviertel-Profil, ovales Medaillon im eckigen Rahmen, 8 cm x 6,5 cm, in einem mit Bein besetzten Rahmen.